Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Школа3 принимает активное участие в Школьной неделе высоких технологий и технопредпринимательства — 2020. Принять участие в проведении Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства можно следующим образом. На сайте http://htweek.ru/ в доступе имеется архив разработок 2015, 2016, 2018, 2019 годов. Кроме имеющегося контента в 2020 г. предложены новые варианты занятий, разработанных проектировщиками четырех партнеров: Росатом, РОСНАНО, Роскосмос и Благотворительный фонда «Вклад в будущее» Сбербанка.

Школьники знакомятся с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами). Материал выходит за рамки учебной программы, повышая интерес к данным темам и побуждая узнавать больше информации из других источников.

Важными задачами данной инициативы являются следующие:

· Повышение интереса к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности

· Возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом

Формат проведения в школе Недели высоких технологий и технопредпринимательства-дистанционный.