Дорогие друзья! В год празднования 75-летия Великой Победы, предлагаем принять участие в международной акции "Сад памяти", цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время организованная посадка деревьев исключена в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу, но каждый из вас может её поддержать, находясь в условиях самоизоляции. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.  Также на официальном сайте Сад памяти 2020 РФ вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту.
Но что, если вы живёте в квартире? В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции. Отправляйте нам свои фотографии, которые будут размещены в социальных сетях школы. 
Кроме того, мы просим вас присылать  истории подвигов своих родных и близких, прошедших войну.  Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.
Оставайтесь дома и берегите друг друга.