2 декабря 2021 года в 6 классах проведена муниципальная диагностическая работа (функциональная грамотность). Работа направлена на определение уровня сформированности у учащихся 6 классов читательской, математической, естественнонаучной и финансовой грамотности, необходимого для полноценного функционирования в современном обществе, в частности для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений и в целях подготовки к исследованию качества образовательной подготовки обучающихся по модели PISA в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году.. Длительность работы - 90 минут (в присутствии общественных наблюдателей и видеофиксации для обеспечения объективности проведения процедуры ). Дети 6 классов выполняли работу с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.