Сергей Цивилев рассказал об организации летнего отдыха для детей в КуZбассе

Чуть больше двух месяцев остаётся до завершения учебного года. Для детей лето – это весёлая пора путешествий и новых знакомств. Яркие воспоминания о поездках в загородные лагеря остаются с детьми на всю жизнь. Такой отдых должен быть доступен как можно большему количеству ребят.

Поэтому мы уже начали готовиться к сезону и формировать перечень организаций, в которых летние каникулы пройдут безопасно и с пользой. В этом году загородные лагеря, лагеря труда и отдыха, лагеря дневного пребывания, а также палаточные лагеря готовы принять более 170 тысяч детей.

Чтобы семьям было проще отправить детей на отдых, с 31 марта стартует программа детского туристического кешбэка. По ней родителям вернется половины стоимости путевки (но не более 20 тысяч рублей), при оплате через карту «Мир». А ребятам останется подтянуть годовые оценки и дождаться каникул.