Наличие и условия предоставления стипендий

Обучающиеся 2-11 классов, имеющие четвертные отметки "5" по итогам полугодия получают Губернаторскую премию.

Выписка из Положения О ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРЕМИИ ОТЛИЧНИКАМ УЧЕБЫ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение регулирует принципы и порядок назначения и выплаты Губернаторской премии отличникам учебы общебразовательных учреждений в Кемеровской области (далее- Губернаторская премия).

2.Губернаторская премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.

3.Кандидатам на получение губернаторской премии могут быть обучающиеся 2-11 классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки "отлично" по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

4.Губернаторская премия выплачивается 2 раза в год по окончании первого и второго учебного полугодия.

Губернаторскаие стипендии отличникам учебы, обучающимся в общеобразовательных организациях, в размере:

- 1000 рублей- обучающимся 2-4 классов;

-1500 рублей- обучающимся 5-9 классов;

-2000 рублей -обучающимся 10-11 классов.

Отличная учеба -бесплатный проезд!

Право на бесплатный проезд всеми видами муниципального транспорта получают кузбасские отличники -школьники с 1 по 11 класс.

Льготное питание

Предоставляется обучающимся в виде организации для них льготного питания в период обучения:

1-4 классы обеспечены бесплатным горячим питанием (один раз);

1-11 классы льготное двухразовое питание (при наличии справки);

дети -инвалиды, ОВЗ (обучение на дому) при наличии заключения ПМПК

Наличие интерната, общежития в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

не предоставляется

не предоставляется