Педагоги школы 3, постоянно организуют для обучающихся беседы, игры, внеклассные мероприятия по изучению и повторению правил дорожного движения. А так же правила поведения на железной дороге и железнодорожных переездах.

  


 

 

Сегодня 3 ''д'' класс посетил детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки в очередной раз устроили для детей игру-путешествие '' Маленькими шагами по большой дороге''.

   


 В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, усиления пропаганды безопасности дорожного движения, обучения детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, во время школьных каникул. В школе 3, для обучающихся детей проводятся мероприятия, классные часы на данную тематику.

 


 Активисты отряда ЮИД и члены родительского патруля совершили профилактический рейд по улицам микрорайона Красный камень с целью напомнить жителям об основных правилах дорожного движения.  Под особый контроль юидовцы взяли нерегулируемые пешеходные переходы.  Ведь именно эти участки на дорогах зачастую  становятся опасными для жизни пешеходов.

  


 

30 марта руководитель отряда ЮИД и  активисты родительского патруля вышли на вечерний рейд по улицам микрорайона Красный камень с целью напомнить о правилах дорожного движения для пешеходов и для водителей. 

 


 В целях безопасности обучающихся на дорогах города. Педагоги школы 3 проводят для детей беседы, классные часы по правилам дорожного движения.

   

 


В предверии зимних каникул, педагоги школы 3, для обеспечения безопасности детей проводят ряд мероприятий,

в том числе и по соблюдению детьми правил дорожного движения.

  


 

Для учащихся 2 "Г" активистами отряда ЮИД школы 3 провели тематическую викторину "Помни правила движения!" Юидовцы поговорили с ребятами о правилах передвижения пешеходов и транспорта, вспомнили знаки дорожного движения. Потом ответили на весёлые и серьёзные вопросы о ПДД. В завершении классного часа школьники посмотрели мультфильм об использовании светоотражающих элементов. Юидовцы подарили второклассникам "Памятки юного пешехода" для того, чтобы ребята всегда помнили, как нужно вести себя на дорогах.

 


 

Статья для родителей "Гордимся что научили правилам безопасности!"

Безопасное поведение в местах массового скопления людей


 

 

 


 

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для родительской общественности и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами.

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед.

Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической поддержки педагогическим работникам в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Методические рекомендации включают в себя информацию о формах и методах работы с родителями обучающихся по формированию правовой грамотности и примерные планы проведения занятий с использованием видеороликов.

http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/komplekt-materialov-bdd-rabotа-s-roditelyami/


В гости к обучающимися приезжали сотрудники Аварийно спасательной бригады. Дети ознакомились с профессией "Спасатель'' и попробовали себя в этой роли. Всем обучающимися очень понравилась данная профессия.
  


30 сентября с учащимися 6 "Г" класса был проведён открытый урок по безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны в России. Особое место на уроке было отведено беседе "Действия при захвате школы вооружёнными людьми". Учащиеся узнали, что делать и как себя в том случае, если на школу совершенно вооружённое нападение. Классный руководитель поэтапно рассказала ребятам алгоритм действий учителей и учеников. На уроке присутствовала завуч по безопасности жизнедеятельности Рахматуллина Е.А. Она также рассказала ребятам, что нужно делать, если нашёл подозрительный предмет или встретил подозрительного человека, ответила на вопросы учащихся. В завершении урока школьники посмотрели учебный видеоролик "Действия в случае нападения террористов на школу"

 



 23.09 в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения для членов отряда ЮИД школы 3 была проведена тематическая беседа "Вспомним правила ПДД". Ребята посмотрели мультфильм "После каникул", размещённый на портале "Город дорог". А также ребята  узнали сведения из истории ЮИД, расположенные на официальном сайте "ЮИД России"

  

 

 


В целях формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул. Педагоги школы 3 организовали и провели беседы. конкурс рисунков по ПДД. Обучающимся  в предверрии весенних каникул ещё раз напомнили, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 


 

 

В рамках операции "Каникулы" активистами отряда ЮИД, педагогами школы и представителями родительского патруля было проведено патрулирование улиц района с целью разъяснения населению правил дорожного движения весной. Жителям района были вручены памятки "В машине будь пристегнут "

  


 Для обучающихся  школы 3,  педагоги организовали и провели цикл бесед, классных часов на тему к чему приводят шалости с огнём,выжигание сухой травянистой растительности.

  


 

 


«Юный пассажир»

В целях профилактики предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров и на основании плана работы управления образования Киселевского городского округа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год. С 02 по 15 февраля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир», в рамках которого педагоги школы № 3 еще раз напомнят обучающимся о соблюдении правил дорожного движения на дорогах города. Классные руководители напомнят родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при передвижении с детьми в автомобильном транспорте.

 

10.02.2022 в отряде ЮИД МБОУ КГО «СОШ №3» в рамках профилактической операции «Юный пассажир» состоялась встреча с сотрудником отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Киселевску Н.В. Дмитриевой. Цель данной встречи: предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
     «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратилась в начале встречи к ребятам инспектор ГИБДД Наталья Дмитриева.
    Она проинформировала отряд ЮИД об аварийности в городе Киселевске и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Наталья Вячеславовна рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.
    В течение получаса присутствующие обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.
В дополнение к встрече подготовили презентацию, освещающую основы безопасности на проезжей части. В ней были продемонстрированы фрагменты правонарушений со стороны пешеходов. Вместе с ребятами был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым.
    В завершении встречи инспектор пожелала всем ребятам, обучающим в школе, успешной учебы и безопасных дорог и раздала брошюры на тему «Безопасная дорога».
    Беспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

  

8.02 в рамках профилактического мероприятия "Юный пассажир" активистами отряда ЮИД школы 3, представителями родительского патруля и педагогами школы было организовано патрулирование близлежащих улиц с целью разъяснения населению правил дорожного движения. Юные помощники Госавтоинспекции вручили водителям памятки, в которых содержится важная информация о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при передвижении в транспортных средствах.

  

 

Обучающиеся 3 Б класса посетили филиал детской библиотеки. Где сотрудники библиотеки провели для детей викторину Соблюдай правила дорожного движения. На мероприятии детям вручили памятки Юный пассажир.

 


   

  

 


 

В предверрии школьных каникул педагоги школы 3 организовали и провели среди обучающихся конкурс рисунков по ПДД. По итогам конкурса двадцать обучающихся получили приз Световозвращающий элемент.

 


22 декабря педагогами школы 3,организована и проведена акция Движение с уважением!, направленная на профилактику ДТП с детьми пешеходами и нарушения правил перевозки детей пассажиров. С обучающимися ещё раз повторили правила дорожного движения. Напомнили правила перевозки в салоне автомобиля.

   


 Беседа с детьми " Как вести себя в автомобиле" из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

   


 

Каникулы!
В целях привития юным участникам дорожного движения и  навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул на территории Киселёвского городского округа проводится оперативно - профилактическая акция "Каникулы". В ходе данной акции педагоги школы 3 проводят ряд мероприятий, в том числе, родительские собрания на которых, напоминают родителям о строгом соблюдении детьми - пешеходами правил дорожной безопасности, а так же о необходимости применять ремни безопасности или удерживающего устройства. Юнные инспектора дорожного движения разработали и вручили родителям памятки на тему: "Пристегни самое дорогое".

  


 С целью профилактики дорожной транспортных происшествий с участием детей пешеходов, выявление снежных и ледяных горок, которые выходят на проезжую часть дороги либо находятся в непосредственной близости от проезжей части дороги. Сотрудниками и родителями обучающихся школы, организовано проведение акции Снежный патруль, в ходе которой было проведено обследование микроучастка школы.


  

 


 

 


 

«Безопасные каникулы»

Для безопасности обучающихся педагогами школы № 3 проводится ряд мероприятий, в том числе и по безопасности дорожного движения. В преддверии Новогодних каникул в гости в детям приезжала инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД Киселевского городского округа Н.В. Дмитриева.

Наталья Вячеславовна с детьми проговорила о правилах дорожного движения, объяснила детям для чего необходимо пользоваться светоотражающими элементами Фликерами. Детям еще раз напомнили, чем опасны несанкционированные горки, возведенные недалеко от проезжей части дороги. Вспомнили, что необходимо пристегиваться ремнями безопасности, при движении в легковом транспорте.

   


Уважаемые граждане 60+ 

Ковид -19 –это новый микроб, все называют его коронавирусом:  

· Он заражает людей как вирус гриппа 

· Больше всего он любит путешествовать от человека к человеку, в мельчайших каплях, которые образуются, когда люди говорят, чихают и кашляют 

· Иногда во время пути он делает остановки на телефонах, на дверных ручках и других вещах 

· Он очень не любит мыло, поэтому, когда человек моет руки, вирус обижается и убегает к другому человеку 

· Человек в любом возрасте, может заразиться вирусом! 

· Граждане старше 60 лет имеют ряд, хронических заболеваний, иммунитет их снижен, поэтому риск заразиться новой коронавирусной инфекцией возрастает в несколько раз 

· Если каждый человек сделает все возможное и пройдет вакцинацию, чтобы остаться здоровым, то окружающие его люди, тоже будут здоровыми !  

Обезопасьте себя  – вакцинируйтесь!

 

 


В рамках профилактической акции "Засветись", в школе проходят мероприятия,    направленные на популяризацию использования детьми световозвращающих элементов.

#Засветись#Киселевск#РеспубликаРИТМ#РДШ #ШКОЛА3

   


«Неделя безопасности»

С   20 сентября по 24 сентября 2021 года в школе № 3 проведена «Неделя безопасности», в рамках которой  педагогами школы были организованны и проведены ряд мероприятий направленных на соблюдение  ПДД:

- 21 сентября  проведен Единый день  безопасности, по классам проведены занятия, конкурсы, викторины на знание правил дорожного движения.

- в период с 20 по 24 сентября  по классам проведены минутки безопасности, где обучающимся еще раз напомнили как вести себя на дорогах, на пешеходных переходах, в транспорте и т.д.

   

 


 

В школе №3 прошли классные часы, посвящённые вопросам безопасности детей на дороге.

#Урокбезопасности#Киселевск #РеспубликаРИТМ #РДШ#ШКОЛА3

   

 


 Приказ "О продлении весенних каникул , введении ограничительных мер (карантина) в школе (скачать pdf)Приказ "О создании штаба по противодействию распространения инфекционных заболеваний (ОРВИ, гриппа, короновирусной инфекции)"(скачать pdf)


Памятка "Как защитить себя от коронавируса и не заболеть COVID-19?" (скачать word)

Памятка "Гигиена при гриппе ,коронавирусной инфекции и других ОРВИ (скачатьpdf)

Памятка по использованию одноразовой маски (скачать pdf)

Что такое коронавирусы ? (скачать pdf)



 


 

Защитите себя и близких! Поставьте прививку от коронавируса.

 



   

     

 

 
 
В Облако
 
 
 
В Облако
 
 
 
В Облако
 
 
 
В Облако
 
 
все
4
4 файла
Сохранить в Облако
 
 

Для учащихся 2 "Г" активистами отряда ЮИД школы 3 провели тематическую викторину "Помни правила движения!" Юидовцы поговорили с ребятами о правилах передвижения пешеходов и транспорта, вспомнили знаки дорожного движения. Потом ответили на весёлые и серьёзные вопросы о ПДД. В завершении классного часа школьники посмотрели мультфильм об использовании светоотражающих элементов. Юидовцы подарили второклассникам "Памятки юного пешехода" для того, чтобы ребята всегда помнили, как нужно вести себя на дорогах.

--
Отправлено из Mail.ru для Android