В предверрии школьных каникул педагоги школы 3 организовали и провели среди обучающихся конкурс рисунков по ПДД. По итогам конкурса двадцать обучающихся получили приз Световозвращающий элемент.

22 декабря педагогами школы 3,организована и проведена акция Движение с уважением!, направленная на профилактику ДТП с детьми пешеходами и нарушения правил перевозки детей пассажиров. С обучающимися ещё раз повторили правила дорожного движения. Напомнили правила перевозки в салоне автомобиля.

Беседа с детьми " Как вести себя в автомобиле" из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

Каникулы!
В целях привития юным участникам дорожного движения и  навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул на территории Киселёвского городского округа проводится оперативно - профилактическая акция "Каникулы". В ходе данной акции педагоги школы 3 проводят ряд мероприятий, в том числе, родительские собрания на которых, напоминают родителям о строгом соблюдении детьми - пешеходами правил дорожной безопасности, а так же о необходимости применять ремни безопасности или удерживающего устройства. Юнные инспектора дорожного движения разработали и вручили родителям памятки на тему: "Пристегни самое дорогое".

С целью профилактики дорожной транспортных происшествий с участием детей пешеходов, выявление снежных и ледяных горок, которые выходят на проезжую часть дороги либо находятся в непосредственной близости от проезжей части дороги. Сотрудниками и родителями обучающихся школы, организовано проведение акции Снежный патруль, в ходе которой было проведено обследование микроучастка школы.

«Безопасные каникулы»

Для безопасности обучающихся педагогами школы № 3 проводится ряд мероприятий, в том числе и по безопасности дорожного движения. В преддверии Новогодних каникул в гости в детям приезжала инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД Киселевского городского округа Н.В. Дмитриева.

Наталья Вячеславовна с детьми проговорила о правилах дорожного движения, объяснила детям для чего необходимо пользоваться светоотражающими элементами Фликерами. Детям еще раз напомнили, чем опасны несанкционированные горки, возведенные недалеко от проезжей части дороги. Вспомнили, что необходимо пристегиваться ремнями безопасности, при движении в легковом транспорте.

Уважаемые граждане 60+

Ковид -19 –это новый микроб, все называют его коронавирусом:

· Он заражает людей как вирус гриппа

· Больше всего он любит путешествовать от человека к человеку, в мельчайших каплях, которые образуются, когда люди говорят, чихают и кашляют

· Иногда во время пути он делает остановки на телефонах, на дверных ручках и других вещах

· Он очень не любит мыло, поэтому, когда человек моет руки, вирус обижается и убегает к другому человеку

· Человек в любом возрасте, может заразиться вирусом!

· Граждане старше 60 лет имеют ряд, хронических заболеваний, иммунитет их снижен, поэтому риск заразиться новой коронавирусной инфекцией возрастает в несколько раз

· Если каждый человек сделает все возможное и пройдет вакцинацию, чтобы остаться здоровым, то окружающие его люди, тоже будут здоровыми !

Обезопасьте себя  – вакцинируйтесь!

В рамках профилактической акции "Засветись", в школе проходят мероприятия,    направленные на популяризацию использования детьми световозвращающих элементов.

#Засветись#Киселевск#РеспубликаРИТМ#РДШ #ШКОЛА3

«Неделя безопасности»

С   20 сентября по 24 сентября 2021 года в школе № 3 проведена «Неделя безопасности», в рамках которой  педагогами школы были организованны и проведены ряд мероприятий направленных на соблюдение  ПДД:

- 21 сентября  проведен Единый день  безопасности, по классам проведены занятия, конкурсы, викторины на знание правил дорожного движения.

- в период с 20 по 24 сентября  по классам проведены минутки безопасности, где обучающимся еще раз напомнили как вести себя на дорогах, на пешеходных переходах, в транспорте и т.д.

В школе №3 прошли классные часы, посвящённые вопросам безопасности детей на дороге.

#Урокбезопасности#Киселевск #РеспубликаРИТМ #РДШ#ШКОЛА3

Приказ "О продлении весенних каникул , введении ограничительных мер (карантина) в школе (скачать pdf)Приказ "О создании штаба по противодействию распространения инфекционных заболеваний (ОРВИ, гриппа, короновирусной инфекции)"(скачать pdf)

Памятка "Как защитить себя от коронавируса и не заболеть COVID-19?" (скачать word)

Памятка "Гигиена при гриппе ,коронавирусной инфекции и других ОРВИ (скачатьpdf)

Памятка по использованию одноразовой маски (скачать pdf)

Что такое коронавирусы ? (скачать pdf)

Защитите себя и близких! Поставьте прививку от коронавируса.