Кузбасские школьники станут участниками региональной спортивной лиги

С 1 декабря в регионе начал работу проект «Кузбасская спортивная школьная лига», который охватит школьников со всего Кузбасса с 1 по 11 класс и объединит самые актуальные практики спортивного и дополнительного образования детей. Лига создана по инициативе губернатора Сергея Цивилева и разработана министерством образования и науки Кузбасса в партнерстве с министерством физической культуры и спорта Кузбасса.

«Кузбасская спортивная школьная лига» – это серия спортивных, творческих и технических командных соревнований по 15 направлениям. Так, спортивная программа включает в себя баскетбол 3х3 (стритбол), волейбол, комплекс ГТО, компьютерный спорт (киберспорт «ESport»), лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, пионербол и шахматы.

Для тех, кто хочет проявить себя с креативной стороны, пройдут конкурсы фоторабот«Эмоции спорта» и творческих выступлений. Их участники смогут показать свое художественное видение спорта. А конкурс блогеров «#Мы на спорте» подойдет для ребят, желающих развиваться в медиасфере – им предстоит подготовить видеоролик о спортивной жизни своей школы.

Также дополнительно будут организованы конкурс чирлидеров, гоночные соревнования квадрокоптерови конкурс по робототехнике в дисциплине «Кегельринг». Необходимую технику предоставят детские технопарки «Кванториум-42» и центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Кузбасская спортивная школьная лига будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, дивизионный и финальный. Первые соревнования уже стартовали сегодня, 1 декабря, в школах по всей области. Планируется завершить первый сезон проекта летом 2021 года. По итогу будет сформировано единое сообщество лучших спортсменов и активистов Кузбасса, которые в будущем смогут представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Более подробно узнать о деятельности спортивной лиги и стать участников соревнований можно в социальных сетях проекта: https://vk.com/kuzbass_school_league, https://www.instagram.com/kuzbass_school_league/.


Положение о региональных соревнованиях "Кузбасская спортивная школьная лига" в 2020-2021 учебном году (скачать pdf)

Приказ №184 от 04.12.2020 "О назначении ответственных лиц" (скачать pdf)


 

Творческий конкурс "Спортивному движению - наше уважение"

 

                   Шевченко Софья, учащаяся 9 класса школы 3                            Макеева Ника, учащаяся 2 класа школы3
                                                                            

#КСШЛ  #времяпобеждать #МЫНАСПОРТЕ #Киселевск #ШКОЛА3


 

В рамках проведения спортивных региональных соревнований "Кузбасская спортивная школьная лига", в школе 3 состоялся районный этап соревнований по мини - футболу. По результатам встречи:

Школа 3 - 1 место
Школа 14 - 2 место
Школа 28 - 3 место.
Поздравляем наших ребят с 1 местом! Желаем дальнейших побед!
#КСШЛ_Киселевск #КСШЛ #времяпобеждать #МЫНАСПОРТЕ #Киселевск #ШКОЛА3

  


 

В рамках проведения проекта "Кузбасская спортивная школьная лига", в школе 3 состоялись соревнования школьного этапа по баскетболу (стритболу).

@kuzbass_school_league
#КСШЛ #КСШЛ_Киселевскт #МЫНАСПОРТЕ #времяпобеждать #ШКОЛА3