Программирование на языке Python

•  Программа "Программирование на языке Python" (144 акад. час.) предназначен для тех, кто хочет освоить программирование на языке Python.
  •  От слушателей требуется опыт работы с компьютером, текстовыми редакторами, также приветствуется понимание основ программирования.

Мобильная разработка

• Программа "Мобильная разработка" (68 акад. час.) подходит тем, кто имеет склонность к алгоритмическому мышлению, увлекаются ИТ-технологиями, владеют хотя бы одним языком программирования на уровне знания условных и циклических конструкций, имеют устойчивые знания по школьному курсу математики.
  • Ребята научатся проектировать интерфейсы,  создавать и тестировать мобильные приложения.

Кибергигиена и работа с большими данными

• Программа "Кибергигиена и работа с большими данными" (144 акад. час.) имеет техническую направленность.
  • Сущность программы состоит в том, чтобы развить у детей навыки работы с текстовым редактором, электронными таблицами,  программой подготовки и просмотра презентаций.
  • Кроме того, в рамках программы дети познакомятся с понятием всемирной сети Интернет, социальными медиа и основами информационной безопасности при работе с ними.
  • Ребята научатся искать информацию, критически оценивать и классифицировать ее.

Программирование роботов

• Программа «Программирование роботов» (68 акад. час.) нацелена на изучение принципов программирования роботизированных систем автоматизации при помощи роботов.
  • Дети научатся создавать мобильных роботов и системы автоматизации на базе платформ Arduino, IskraJS и Linux.
  • Ребята получат базовые знания по программированию, а также по физике, механике, электрике, электронике, проектированию и всем сопутствующим сферам.

Системное администрирование

• Программа "Системное администрирование" (68 акад. час.) нацелена на то, чтобы привить детям навыки в обращении с компьютерным и сетевым оборудованием, системным и прикладным программным обеспечением.
  • Ученики получат ответы на такие вопросы как: что такое компьютер и как он работает, как собрать свой компьютер правильно и как найти и устранить неисправности в нем, как установить операционную систему и как настроить сетевое оборудование и сервера.

Алгоритмика и логика

• Программа "Основы алгоритмики и логики" (68 акад.час.) направлена на обучение детей базовым навыкам работы: объектам, циклам, условным операторам, переменным.
  • А также созданию анимации: сложному сюжету, анимированным героям, озвучиванию и созданию диалогов, дизайну.
  • И разработке игр: продуманной механике, сценариям, многоуровневости
  • умению читать «чужой код»: как выявлять ошибки и исправлять их.