Национальный проект "Образование" -это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений

развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а

также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Региональные проекты, которые реализует Министерство образования и

науки Кузбасса в рамках нацпроекта «Образование»:

1) Поддержка семей имеющих детей.

2) Успех каждого ребенка.

3) Современная школа.

4) Цифровая образовательная среда.

5) Учитель будущего.

6) Молодые профессионалы.

В 2020 году по инициативе Управления образования Киселевского огродского округа школа включена в проект Цифровая образовательная среда (ЦОС), в рамках которого учебные кабинеты математики, информатики оснащены современными интерактивными комплексами, компьютерной техникой на сумму более 2млн. рублей. В 2021 году ожидается, что 6 учебных кабинетов  ( математики, биологии, иностранного языка, русского языка, географии , физики)   будут оснащены ЖК телевизорами, IР -камерами, ноутбуками., а также обновятся техническими средствами кабинет информатики.

С сентября 2021-2022 учебного года школа начинает реализацию проекта "Успех каждого ребенка" приобретено оборудование на сумму 1млн.350тыс.рублей по направлениям: техническое (робототехника и конструирование), естественнонаучное ( физико химический профиль) , спортивное (футбол для девочек).