школа3 режим работы лагеря 2022 (скачать woпrd)

Образец заявления для школьного лагеря (скачать word)

Положение о школьном лагере (скачать pdf)

Программа оздоровительного  лагеря с дневным пребыванием детей патриотической направленности 

 "Мы - юные киселевчане" 

 

Интересные события в лагере дневного пребывания Радуга продолжаются. Сегодня в гости к детям приезжала пожарно-спасательная команда 5 ПСЧ. Детей ознакомили, чем оборудована пожарная машина. Показали, как тушат пожары и даже разрешили посидеть в пожарной машине. Положительных впечатлений море!

  


 

24.06.2022 в лагере дневного пребывания, организованного на базе школы 3, для отдыхающих детей прошло несколько мероприятий. Сотрудники Культурно - Досугового Центра и педагоги школы организовали и  провели костюмированное  открытие лагерной смены.  Затем дети посетили детскую библиотеку, сотрудники которой   в игровой форме напомнили ребятам о безопасном поведении на воде.  Кроме того, в мальчишкам и девчонкам напомнили о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения.  На территории школы  была организована ролевая игра ''Безопасный путь, в лагерь и домой ''.
А в обеденное время повара школы накормили детей вкусным обедом.  Лагерный сезон стартовал. Впереди  ребят ждёт ещё много интересных событий и мероприятий.

  


23 июня на базе СОШ #3  открылся  летний лагерь дневного пребывания для детей и подростков "Радуга".  Сто пятьдесят   школьников, посещающих лагерь, смогут весело,интересно и с пользой провести время.  Педагоги школы приготовили для мальчишек и девчонок массу интересных мероприятий: здесь и конкурсы,и различные спортивные соревнования,  и мастер - классы, и посещение кинотеатра.Кроме того, разработано вкусное и питательное меню. В общем,скучать ребятам уж точно будет некогда!

 

  


 

Сергей Цивилев рассказал об организации летнего отдыха для детей в КуZбассе

Чуть больше двух месяцев остаётся до завершения учебного года. Для детей лето – это весёлая пора путешествий и новых знакомств. Яркие воспоминания о поездках в загородные лагеря остаются с детьми на всю жизнь. Такой отдых должен быть доступен как можно большему количеству ребят.

Поэтому мы уже начали готовиться к сезону и формировать перечень организаций, в которых летние каникулы пройдут безопасно и с пользой. В этом году загородные лагеря, лагеря труда и отдыха, лагеря дневного пребывания, а также палаточные лагеря готовы принять более 170 тысяч детей.

Чтобы семьям было проще отправить детей на отдых, с 31 марта стартует программа детского туристического кешбэка. По ней родителям вернется половины стоимости путевки (но не более 20 тысяч рублей), при оплате через карту «Мир». А ребятам останется подтянуть годовые оценки и дождаться каникул.


 

Уважаемые родители!  Приближаются летние каникулы. В 2022 году для отдыха детей  будут открыты  загородные оздоровительные лагеря МБУ «Огонек»: «Огонек»,  «Лесная поляна», «Спутник», «Таежный» «Орленок». Федеральным агентством по туризму начата подготовка к реализации Программы по стимулированию внутренних поездок в организации отдыха и оздоровления детей в 2022 году. Целью Программы является снижение стоимости путевок в оздоровительные лагеря в размере 50%.

Основные параметры Программы:
Период проживания в организациях отдыха детей и их оздоровления должен составлять не менее одной смены;
Размер возврата денежных средств на карту составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку;
Оплата должна быть произведена по карте платежной системы «Мир» одного из банков – участников Программы лояльности для держателей карт «Мир»;
Перед оплатой карта «Мир» обязательно должна быть зарегистрирована в Программе лояльности для держателей карт «Мир».
В управлении образования Киселевского городского округа  (ул. Ленина,35, кабинет № 18 )  продолжается прием заявок на бронирование мест в загородные оздоровительные лагеря. Телефон для справок 8 (38464) 2-10-62.