"Помнит сердце, не забудет никогда!" - эти слова легли в основу проекта,  который реализуют с января 2020 года учащиеся и родители 1 «Б» класса средней школы 3 Киселевского городского округа, в рамках общешкольного проекта "Славим.Гордимся.Помним." Совместными усилиями был собран большой материал о прадедах - участниках Великой отечественной войны Мотрошиловой Виктории, Тарасова Артема, Геннеберг Арины, Хазалиной Полины, Богданова Богдана, Лисовой Софии, Макарук Макара, Казанцевой Лизы, Маменкова Влада, Евстафьевой Марии, Скударновой Виктории, Векшина Егора, Абрамовой Виолины, Пластун Даши, Кесслер Насти. Ребята нашли фотографии и изучили автобиографию своих родственников! Среди них оказались герои, которые своим мужеством и бесстрашием ковали Победу - медсестры, снайперы, наводчики орудий, командиры и рядовые!  В память о своих прадедах дети учили стихи и песни, родители занялись изготовлением костюмов для сыновей и дочерей, чтобы передать атмосферу тех далеких лет. В предверии 75-летия Великой Победы 1 «Б» класс активно участвует в Акции  «Помним каждое слово», организовали фотосессию «Внуки героев и участников ВОВ». Завершится  проект онлайн-постановкой в сентябре 2020 года, которая будет посвящена героям тех далёких лет. В сценарии будут участвовать все дети класса, родители, участник ВОВ Усанин А.С.