В ШКОЛЕ3 прошел «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение»

В период с 14 сентября по 4 октября 2020 года в школах нашей страны проводится всероссийская акция «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Инициатором Урока выступают Минпросвещения России,  Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем?

Ответы на эти и множество других вопросов получили обучающиеся 5-11 классов нашей школы       на УРОКЕ ЦИФРЫ.

Ребята попробовали себя в роли аналитиков данных. Узнали об основных принципах работы искусственного интеллекта, сферах его применения и смогли самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.