Дни Науки Кузбасса 2021

Мероприятия, посвященные Дням Науки Кузбасса, завершаются.  В школе 3 организована насыщенная программа, участниками которой являются все обучающиеся и педагоги.

Увлекательным  мероприятием  стала экскурсия младших школьников  в Центр детского научного и инженерно-технического творчества, в котором обучаются  учащиеся,проявляющие склонность к научно-исследовательской деятельности и изобретательству,  математике, физике,  химии, робототехнике и астрономии. Школьники не только посетили  учебные кабинеты, оборудованные интерактивными досками,  лаборатории химии и физики, оснащенные современным оборудованием для проведения практических занятий, но и сами стали активными участниками экспериментов.

В 3б и 4б классах состоялся «Урок здоровья», на котором дети защищали свои мини-проекты  и имели возможность побеседовать с врачом-стоматологом.

Учащиеся 5 классов приняли участие в викторине «Занимательная математика» и посетили виртуальную  лабораторию популяризации математики,

пополнили  запас математических знаний и проявили математическую смекалку.

Внеурочное занятиев 9 классах «Эзотерика и наука» расширило восприятие реальности, которая выходит за рамки традиционной науки. Девятиклассники выясняли, вчем отличие эзотерики от науки.

Обучающиеся 6-7 классов  приняли участие во внеклассном мероприятии по биологии «Виват наукам!».  Цель мероприятия: повысить познавательный  интерес учащихся к естественным наукам.

Интеллектуальная игра «Как все начиналось» состоялась среди учащихся 11 класса, посвященная науке «Физика».

17-19 февраля  обучающиеся 11  класса школы3 провели для учащихся  младших  классов мини-шоу "Чудеса науки". Были представлены физические опытыв занимательной форме с  применением  законов физики.Старшеклассники самостоятельно проделали данные опыты и представили их школьникам младших классов.Зрители  были в восторге от  настоящих научных чудес!

16 февраля завершился школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» для обучающихся 5-11 классов. В рамках подготовки к конкурсу были проведены  консультации для участников школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», где подробно разобрали  критерии, предлагаемые организаторами конкурса, ознакомили с памятками участника, выдали информацию о необходимой литературе. 

19 февраля учащиеся 5 классов совершили  путешествие в страну искусства на уроке-экскурсии   «Что роднит музыку с изобразительным искусством?». Ребята выявили возможные связи музыки и изобразительного искусства.

Педагоги нашей школы Бугаев С.Б., Асанова А.А., Васюхина Н.В. провели мастер-классы в рамках Дней науки в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» на  III Сибирском научно-образовательном форуме и XXII специализированной выставке «Образование. Карьера».